Жителя Молчановского района лишили авто за пьяную поездку 

Фото: Прокуратура Томской области

В Томской области сельский житель, который ранее уже привлекался за нетрезвое вождение, вновь сел за руль пьяным. Он хотел навестить родственницу. 

Молчановский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

В августе 2024 года сельский житель, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за нетрезвое вождение, вновь в состоянии опьянения сел за руль, решив навестить родственницу. На одной из улиц села Нарга он был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Они зафиксировали алкогольное опьянение водителя.

Вину в содеянном подсудимый признал.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 140 часам обязательных работ. Также на 1 год 6 месяцев лишил его права управления транспортными средствами. Принадлежащий осужденному автомобиль Ниссан Максима конфискован в доход государства.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *