Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

В Новосибирской области объявили высокий класс пожароопасности до 11 июня

лесные пожары

С 9 по 11 июня 2026 года на всей территории Новосибирской области сохранится высокая пожароопасность 4 класса. Об этом предупреждают синоптики Западно-Сибирского УГМС. ГУ МЧС России по региону призвало жителей быть предельно осторожными с огнём.

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», в период с 9 по 11 июня 2026 года на территории Новосибирска и области ожидается высокий класс пожароопасности — 4-й по пятибалльной шкале. Это означает повышенный риск возникновения природных пожаров.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует жителям соблюдать меры безопасности. В условиях тёплой и сухой погоды любое неосторожное обращение с огнём может привести к возгоранию.

Что делать при обнаружении пожара:

При первых признаках возгорания необходимо немедленно сообщить об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России — 101 или по единому номеру вызова экстренных служб — 112.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Новосибирской области: 23-99-999.

Спасатели напоминают: самая эффективная профилактика пожаров — это строгое соблюдение правил пожарной безопасности, аккуратность и осмотрительность в повседневных делах.

Exit mobile version