Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Детей в лагерях Новосибирской области научат кибергигиене

компьютер детям

Детей в оздоровительных лагерях Новосибирской области научат, как защитить себя и близких в киберпространстве. Об этом сообщает сайт Правительства Новосибирской области.

Специальные мероприятия назвали «Днем цифры». Как рассказывают специалисты, лето это период, когда дети проводят больше времени в мессенджерах, социальных сетях и онлайн-играх.

«В течение учебного года мы провели цикл мероприятий, посвященных нейросетям, ИИ-агентам, анализу данных, кибербезопасности, видеоплатформам. Для лагерей разработана насыщенная программа по ИТ-тематике. В партнерстве с ключевыми технологическими компаниями подготовлены игры, квесты, видеоролики. Ребята проведут время с пользой», — рассказал министр цифрового развития и связи региона Сергей Цукарь.

Мероприятия уже начались 18 июня. В лагере Олега Кошевого в Бердске прошел тематический день. В нем поучаствовали около 200 ребят.

Exit mobile version