Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Новосибирцы поучаствуют во Всероссийском параде семьи

8 июля, в День памяти святых Петра и Февронии Муромских, в Новосибирске состоится Парад семьи. Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности и пройдёт под лозунгом «Россия — семья семей».

Всероссийский парад семьи проводится уже в четвёртый раз. География акции постоянно расширяется: в 2023 году к ней присоединились 40 городов, в 2025-м — 140. Новосибирск принимает парад третий год подряд.

Мероприятие начнется в 18.00. По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Варфоломея у памятника святым Петру и Февронии будет совершен молебен покровителям супружества. Затем начнется пеший ход Парада семьи. Участники пройдут по аллеям Нарымского сквера — от памятника до главной сцены у входа со стороны улицы Челюскинцев.

На праздничном концерте будут чествовать многодетные семьи. Рядом с концертной площадкой пройдут мастер-классы, игры для детей и взрослых. Присоединиться к параду могут все желающие.

Exit mobile version