Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Новый спорткомплекс для командных видов спорта построят в Довольном до конца 2026 года

Фото: Правительство Новосибирской области

В селе Довольное продолжается строительство универсального спортивного зала площадью почти 2 тысячи квадратных метров. Готовность объекта составляет 45%. Возведение комплекса ведется в рамках федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Спортивный зал для командных видов спорта строится в селе Довольное. Возведение нового спорткомплекса идет четко по графику. Универсальный спортивно-оздоровительный зал площадью почти 2 тысячи квадратных метров предназначен для тренировок по баскетболу, волейболу и мини-футболу.

Министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов отметил, что правительство региона активно участвует в федеральных проектах и программах, что позволяет привлекать финансирование для строительства социально значимых объектов: «Спорткомплекс в Довольном – объект, который очень ждут местные жители. Он предназначен для проведения тренировок по командным видам спорта: баскетболу, волейболу и мини-футболу. Помимо универсального зала, по проекту в здании будет обустроен тренажерный зал, зал для бокса, беговая дорожка. Подрядчик набрал хороший темп, уже готов каркас здания, устанавливаются окна, ведется устройство кровли, ведется работа по устройству наружных коммуникаций. До конца 2026 года планируем ввести новое спортивное сооружение в эксплуатацию».

По словам министра, всего в ближайшие три года в регионе планируется построить три новых спортивных комплекса. Один из них возводится в Доволенском районе. В здании также будут оборудованы тренажёрный зал, зал для бокса и беговая дорожка.

На данный момент подрядчик выполнил работы по возведению каркаса здания, устанавливает окна, ведет устройство кровли и наружных коммуникаций. Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2026 года.

Exit mobile version