Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

В Театральном сквере откроется выставка «Легенды новосибирского кино»

Фото: мэрия Новосибирска

Программу продолжит творческая встреча с новосибирскими кинематографистами.

21 августа в Театральном сквере на площади Ленина начнёт работу выставка «Легенды новосибирского кино», подготовленная Музеем документального кино «Сибирь на экране». Экспозиция познакомит жителей и гостей города с историей развития регионального кинематографа и его вкладом в национальное и мировое киноискусство.

Выставка погружает зрителя в историю крупнейших новосибирских киностудий и атмосферу творчества самых известных документалистов города. Особое место в экспозиции отведено Западно-Сибирской студии кинохроники — ведущей за Уралом студии документального кино, созданной ещё в 1930 году. Именно здесь начинали свой путь многие выдающиеся кинематографисты, а всего студией выпущено более 300 документальных фильмов.

Мероприятие приурочено к годовщине памяти Эллы Давлетшиной — выдающегося новосибирского кинорежиссёра-документалиста, организатора Международного фестиваля документальных фильмов «Встречи в Сибири» и создателя Музея документального кино «Сибирь на экране».

Программу продолжит творческая встреча с новосибирскими кинематографистами. Мероприятие состоится в Музее космонавтики имени Ю. В. Кондратюка на Советской, 24. 

Когда и где:

14:00 — Театральный сквер, площадь Ленина (перед Театром оперы и балета)
15:00 — Музей космонавтики имени Ю.В. Кондратюка (Советская, 24)

Вход на все мероприятия свободный.

16+
Exit mobile version