Оперативный штаб Правительства Томской области продолжает контролировать ситуацию на топливном рынке совместно с органами местного самоуправления и топливными компаниями.
По данным мониторинга, на сети АЗС «Роснефти» полностью отсутствуют очереди в Чаинском, Шегарском и Кожевниковском районах. Завоз топлива в город Кедровый сохраняется на уровне прошлых лет: по 20 тонн в месяц. Однако сохраняется и напряженность последнего периода, так как автомобилисты заправляются впрок.
В то же время зафиксированы перебои в поставках моторного топлива на АЗС Тегульдетского и Первомайского районов, напряженность в Томске и Северске. На АЗС «Роснефти» с нынешнего четверга объем реализации бензина марки Аи-95 вырос на 40 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, марки Аи-92 увеличился на 10%. Компания — оператор сети «Томскнефтепродукт» продолжает поставки моторного топлива в регион и распределение по сети.
«Газпромнефть — региональные продажи» сообщает: если на прошлой неделе запасы резервуаров на работающих АЗС сети «Газпром нефть» составляли 25 %, то сегодня уже 40%. Компания намерена увеличить объем поставок моторного топлива в регион.
АО «Инрусинвест», новый собственник сети АЗС, в настоящее время работающих под брендом Elke-auto, сообщает о работе шести заправочных комплексов сети, а также о возобновлении работы одной АЗС под брендом «Газпромнефть». Ещё четыре АЗС компания планируют запустить в работу до ноября.
Правительство Томской области сообщает, что запасы топлива в регионе достаточны и призывает автомобилистов заправлять машины по потребностям, не создавать запасы в канистрах и прочих ёмкостях, из-за чего резервы АЗС исчерпываются быстрее плановых показателей, возникают логистические сложности, так как в это время бензовозы работают в других локациях и не могут одновременно восполнить запасы повсеместно.

