Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Более 300 человек эвакуировали из шахты в Кузбассе из-за возгорания

Фото: Министерство угольной промышленности Кузбасса

В ночь на 30 сентября на шахте «Распадская» произошел пожар в демонтажной камере. В результате происшествия никто не пострадал.

Все 305 шахтеров, находившихся в момент возгорания в шахте, были оперативно эвакуированы на поверхность. По словам представителя пресс-службы МЧС по Кемеровской области, пострадавших нет, и эвакуация прошла без инцидентов.

Лава, в которой произошло возгорание, была нерабочей, что позволило избежать более серьезных последствий.

Шахта «Распадская», где произошло возгорание, является крупнейшей угольной шахтой в России. Ее запасы составляют около 451 миллиона тонн угля, что делает ее стратегически важным объектом для угледобывающей отрасли страны. Шахта расположена недалеко от Междуреченска.

Exit mobile version