Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Новосибирцы смогут сообщать о безнадзорных животных через чат-бот

Правила телефонных переговоров

В Новосибирске заработал новый сервис для горожан: в чат-боте Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) появилась функция «Заявить о безнадзорном животном». Теперь сообщить о потерявшейся или бродячей собаке можно буквально за пару минут, не выходя из дома.

Сервис интегрирован с федеральной платформой Госуслуг «Мой питомец» и позволяет горожанам в один клик отправлять заявки и отслеживать их статус.

Чтобы сообщить о безнадзорном животном, пользователю достаточно открыть чат-бот или приложение «ЕДДС Новосибирск», нажать соответствующую кнопку и авторизоваться через Госуслуги. Система автоматически перенаправит в сервис «Мой питомец», где можно прикрепить фото- и видеоматериалы. Далее заявка отправится в МКУ «Новосибирский центр по проблемам домашних животных».

Инициатива реализована в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Также с помощью чат-бота можно найти управляющую компанию своего дома, проверить подключение дома к отоплению, вступить в домовой чат, открыть инструкцию по утилизации ртути и перейти на сервис «Решаем вместе».

Получить доступ к чат-боту ЕДДС можно по запросу в поисковой строке «ЕДДС Новосибирск» или по ссылке https://max.ru/edds_nsk_bot.

Exit mobile version