В 22 поликлинику в этом году пришли 11 недавних выпускников медицинских учебных заведений, пятеро из них обучались по целевым договорам. Для новых сотрудников впервые провели «День молодого специалиста».
Коллектив пополнился участковыми педиатрами, терапевтами, травматологом-ортопедом, медсестрами и фельдшерами.
Главный врач Любовь Евдокимова на встрече с молодыми специалистами подчеркнула, что каждый из них — не просто единица в штатном расписании, а человек, от которого зависит качество и доступность медицинской помощи для тысяч пациентов.
«День молодого специалиста» в поликлинике решено проводить регулярно. Ежегодно в учреждение приходят новые кадры. Сейчас по целевым договорам с поликлиникой обучаются 63 человека: 57 — на специалитете и 6 — в ординатуре.
Устранение кадрового дефицита и повышение престижа профессии медицинского работника — важные задачи нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

