Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Новосибирцы собрали для жителей Донбасса свыше 15 тысяч пакетов с семенами овощей и цветов

Фото из паблика "ВК" "Советский район"

Участие в акции «Семена дружбы» приняли все районы Новосибирска и области.

Организатором акции «Семена дружбы» стал Союз женщин Новосибирской области. Люди массово привозили семена свёклы, редиса, кабачков, тыквы.

— У нас был срок – до 20 февраля, мы знали, что у жителей Донбасса посевная начинается раньше, – сообщила председатель Союза женщин Кировского района Новосибирска Юлия Савельева. – Нужно понимать, что в одной пачке обычно 0,5 – 1 грамм семян. Значительное количество времени у нас ушло на их сортировку.

Новосибирцев изначально просили приносить определенные наименования овощей. Как таковых требований к семенам нет. В том, что растения взойдут, у волонтеров нет никаких сомнений. Семена из Сибири в шутку называют «крепышами».

— Пожилые люди на Донбассе картошку и морковь могут сами посадить, если у них есть земля. Этот урожай поддержит их в сложный период. Так они и себя прокормят, и помогут другим, – уверена Савельева.

Exit mobile version