Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Новосибирский инженер изобрел устройство для подъема подбитых дронов

Дешевые и эффективные зацепы удобно эвакуируют упавшие беспилотники, чтобы их можно было доставить обратно, отремонтировать и использовать повторно.

Изобретение новосибирского умельца уже используется в зоне специальной военной операции.

«Да птица подбита, но все чинится. Скоро встанет на крыло и у ребят будут ночные глаза. При этом цена нового такого дрона стремиться к полумиллиону рублей. Аплодируем стоя и пилотам, осуществившим эвакуацию, и людям, благодаря которым она стала возможна! – комментируют бойцы СВО видео, на котором запечатлена эвакуация с помощью зацепа. — Вот так работает народная поддержка! Нет маленькой помощи, есть большие дела!»

Придумал зацеп инженер одного из новосибирских предприятий, он же сделал опытный образец, а уже производить устройства стали в Москве на одном из заводов. Причем делать их можно из отходов основного производства. Цена такого изделия совсем не велика, а вот польза от него, по оценкам военнослужащих, огромна.

Exit mobile version