Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

В микрорайоне ОбьГЭС приступили к подготовительным работам по строительству футбольного поля с искусственным покрытием

Стройку проводят на улице Часовая. Сумма контракта 122,4 миллиона рублей. 

Строительство футбольного поля ведут в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области». 

Запланирована прокладка наружных сетей водоснабжения и водоотведения, устройство дренажной и ливнесточной системы, монтаж светодиодного экрана и охранной сигнализации, вынос опор освещения, устройство покрытия футбольного поля и беговых дорожек, установка спортивного оборудования и озеленение территории.

Сейчас строители подрядной организации делают выемку и утрамбовку грунта, засыпают песком и щебнем.

Футбольный стадион — это один из объектов, которые запланированы в микрорайоне ОбьГЭС для спортивного комплекса «Энергия». 

Сейчас на его территории функционируют крытая хоккейная арена и игровой зал.

В микрорайоне живёт почти 50 тысяч человек. Новый стадион  позволит им активно заниматься спортом и ходить в секции. 

Завершить строительство футбольного поля должны в 2025 году.

Exit mobile version