В России подошел к концу футбольный сезон. «Сибирь» завоевала условное «серебро» в одноименном дивизионе второй лиги А. Новосибирцы поднялись в группу «Золото», где будут вести борьбу за выход в первую лигу.
В заключительном туре первенства России по футболу команда Виктора Тренева обыграла в Кирове местное «Динамо» (2:1). Последнее в конечном счете завершило игровой год на третьей строчке и также заработало повышение в классе (путевки наверх получили четыре лучших коллектива).
— Мы заблаговременно решили стратегическую задачу выхода в «Золото». Однако нам было важно выиграть заключительный матч, чтобы остаться вторыми — место имеет для нас значение. Футболисты играли за имидж клуба, — подытожил главный тренер ФК «Сибирь» Виктор Тренев.
«Орлы», таким образом, набрали 35 очков в 18 матчах «серебряной» группы. Выше — только ивановский «Текстильщик», у которого 38 баллов. В среднем у новосибирцев выходит почти 2 очка за игру — неплохой показатель. Однако в «золотом» дивизионе другой уровень конкуренции, и футболистам нужно быть к этому готовым. Во время короткой летней паузы «Сибири» не помешает усиление.
Следующий сезон начнется ориентировочно в конце июля. Наставник «орлов» пристально смотрит в будущее, анализируя диспозицию. «Турнир в «Золоте» скоротечный, насыщенный и ровный по составу участников. Очень важно правильно разложить силы по дистанции. Большую роль играет старт — здесь некогда исправлять ситуацию», — считает тренер Тренев.
| Читайте также: |

