Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

«Динамо» пригрозило новосибирскому предпринимателю за использование символики футбольного клуба

Новосибирский предприниматель Алексей Краснокутский столкнулся с претензией со стороны Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Общество потребовало прекратить использование товарных знаков, схожих с эмблемой российского футбольного клуба.

Как поясняется в письме общества к новосибирскому бизнесмену (имеется в распоряжении редакции), претензия касается буквы «Д».

Ранее Краснокутский купил франшизу футбольной школы «Динамо», однако с деловыми партнёрами разошёлся и в августе 2025 года организовал «Детскую академию футбола им. А.А. Краснокутского». Тем не менее буква «Д» в логотипе осталась. Как пояснил новосибирец, он оставил «Д», так как для него она означает «дети».

На момент публикации из группы «ВКонтакте» были убраны любые элементы, схожие с символикой «Динамо».

Exit mobile version