Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Мэр Томска проверил готовность к празднику зажжения новогодней елки

Фото: мэрия Томска

Мэр Томска Дмитрий Махиня вместе с профильными заместителями провел сегодня обход Новособорной площади.

На главной площади города натянуты праздничные гирлянды, установлены светодиодные фигуры. Возле 24-метрового искусственного дерева вырезан ледяной цоколь. Практически готовы ледовый лабиринт и две ледовые горки.

Приступили к работе мастера – участники фестиваля «Хрустальный Томск». Градоначальник посмотрел эскизы будущих скульптур, пообщался с резчиками.

Участники выездного совещания обсудили и сам сценарий праздника и меры безопасности на Новособорной площади во время торжества.

«Сегодня с коллегами прошел, посмотрел, как идет подготовка к празднику. На улицах уже горит иллюминация. Считаю, что новогоднее настроение в городе уже чувствуется. Чтобы точно окунуться в атмосферу праздника, приглашаю завтра всех в 18.00 на Новособорную, посмотреть сказочное представление и в 18.40 всем вместе зажечь главную елку города!» – подытожил градоначальник.

Завтра, 17 декабря, в Томске состоится театрализованная концертная программа по мотивам русских сказок с участием Деда Мороза, Снегурочки и других персонажей, по окончании которой зажгутся огни на главной городской ели.

Exit mobile version