Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

На севере Томской области открыты два зимника и шесть ледовых переправ

Фото: администрация Томской области

В Парабельском районе Томской области введен в эксплуатацию автозимник Парабель – Нарым – Луговское с ледовыми переправами через реку Обь и протоку Оби у села Нарым.

В Каргасокском районе запущен зимник Каргасок – Сосновка – Восток и 4 ледовые переправы, расположенные на нем: через реки Пиго у деревни Ильино, Обь и Сосновскую протоку у села Сосновка, а также через новое русло протоки Маля. Первоначальная грузоподъемность данных ледовых переправ — 2 тонны.

В настоящее время на региональной сети функционируют 16 ледовых переправ и 6 автозимников в Парабельском, Каргасокском, Колпашевском, Чаинском, Молчановском и Тегульдетском районах.

При передвижении по зимним сооружениям необходимо неукоснительно соблюдать установленные нормы грузоподъемности и руководствоваться средствами организации дорожного движения.

Всего в зимний период 2025–2026 в Томской области на региональных трассах обустроит 28 ледовых переправ и 9 автозимников.

Exit mobile version