Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Житель Томской области накопил 900 тысяч рублей долга по алиментам

Фото: Константин Кутузов

Долг по алиментам в 900 тысяч рублей обернулся для жителя Бакчарского района Томской области принудительными работами.

Бакчарский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

На основании судебного приказа сельский житель с августа 2020 года обязан выплачивать средства на содержание сына. Игнорируя данные обязательства, он накопил более 900 тысяч рублей задолженности по алиментам. Он привлекался к ответственности за их неуплату. Однако долг так и не погасил.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 3 месяцам принудительных работ с удержанием из его заработка 5 % в доход государства.

Ранее “ЧС” рассказывал о том, что в Томской области будут судить злостную неплательщицу алиментов.

Exit mobile version