Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Новосибирский пожарный вошел в сборную МЧС России на всероссийских соревнованиях по служебному единоборству

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Пожарный пожарно-спасательной части №54 Доволенского муниципального округа Михаил Мальцев представил Новосибирскую область в составе сборной МЧС России на всероссийских межведомственных соревнованиях по служебно-прикладным видам спорта. Команда чрезвычайного ведомства участвовала в таком турнире впервые. На этапе отработки приемов защиты от нападения с оружием Мальцев набрал наивысший балл.

Турнир собрал сильнейших представителей силовых структур страны. На ковре встретились сборные МЧС, ФСО, ФСИН, ФТС и ФССП России. Служебное единоборство требует не только физической формы, но и способности мгновенно принимать решения в условиях, максимально приближенных к реальным служебным ситуациям.

Из десяти представителей чрезвычайного ведомства проходные баллы набрали преподаватель Ивановской пожарно-спасательной академии Иван Щербаков и курсант Академии Государственной противопожарной службы МЧС России Сурхай Сурхаев. Наивысший балл — у Михаила Мальцева.

«Соревнования такого масштаба — это не просто состязание с коллегами из других силовых ведомств, а настоящая проверка профессиональных навыков в условиях, максимально приближенных к реальным. Для меня большая честь представлять Главное управление МЧС России по Новосибирской области на соревнованиях столь высокого уровня», — поделился Мальцев.

Михаил Мальцев — мастер спорта международного класса по панкратиону и мастер спорта по армейскому рукопашному бою. Накануне соревнований сборная МЧС завершила двухнедельные тренировочные сборы: отрабатывала тактико-технические приемы, развивала выносливость и психологическую устойчивость.

Exit mobile version