Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

СИЗО в столице Кузбасса закрыли на карантин из-за коронавируса

СИЗО

Фото носит иллюстративный характер

Около шестисот заключённых следственного изолятора в Кемерове оказались в очаге заражения коронавирусной инфекцией.

В следственном изоляторе Кемерова сразу несколько заключённых заболели ковидом. Руководство СИЗО было вынуждено в итоге запретить все контакты арестованных с внешним миром.

— Из-за выявления случаев заражения коронавирусом чтобы не допустить распространение инфекции по всему учреждению, было принято решение о введении ограничительных мероприятий. Ограничения связаны с перемещениями, говорится в информации ГУ ФСИН по Кемеровской области.

Заключённых перестали возить в суды и выводить из СИЗО для других следственных действий. На сегодняшний день в этом СИЗО находятся коло шестисот заключённых. О заболевших сообщается, что их немного и болезнь они переносят в лёгкой форме.

Exit mobile version