Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

За смерть ребенка осудят владельца брошенной новосибирской стройки

Новостройка в Новосибирске

Новостройка в Новосибирске

Владелец брошенной стройки предстанет перед судом за смерть ребенка. За то, что школьница проникла на объект, директор может получить пять лет колонии.

Несчастный случай произошел в Новосибирске 28 мая 2019 года. В тот роковой день на заброшенную стройку, расположенную на улице Волховская, 33а, пришла девятилетняя школьница. Не встретив никаких препятствий, девочка поднялась на третий этаж недостроя и откуда упала на бетонное перекрытие подвального помещения. Травмы, полученные при падении, оказались смертельными.

После несчастного случая была назначена проверка, в ходе которой выяснилось — на объекте были нарушены правила безопасности.

«По версии следствия, злоумышленник не обеспечил надлежащее производство работ по консервации незавершенного строительством объекта», — говорится в сообщении прокуратуры.

Владелец объекта, директор ООО «Завод строительных материалов 7», в ближайшее время предстанет перед судом.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушений правил безопасности при ведении строительных работы, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — сообщили в ведомстве.

Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.  Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд.

 


Поделиться:

Наш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Exit mobile version