Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Школы Новосибирска начали переходить на дистанционку

коронавирус

Родителей новосибирских школьников просят написать заявление на обучение с применением дистанционных технологий.

Как стало известно ЧС-ИНФО, в части новосибирских общеобразовательных школ среди родителей распространили письма, в которых предлагают им перевести своих детей на обучение с применением дистанционных технологий.

«… при принятии родителем учащегося решения об обучении своего ребенка с применением дистанционных образовательных технологий со 2 апреля 2020 года необходимо написать по установелнной форме заявление на временное отсутсвтие учащегося на учебых занятиях и переходе на обучение с применением дистанционных образователных технологий», — говорится в письме.

Также уточняется, что после 1 апреля, когда каникулы закончатся, можно будет начать занятия в обычной или дистанционной форме. Решение родители должны принять до 30 марта.

Уточняется, что мера принимается в связи с введением в Новосибирской области режима повышенной готовности из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Коснется ли эта мера всех школ региона, или только части из них, пока неизвестно.

Чтобы прочитать документ целиком, кликните на изображение

Больше материалов по теме: Коронавирус

 


Поделиться:

Наш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Exit mobile version