Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Центр политической конъюнктуры признал методы борьбы с COVID в Кузбассе одними из лучших

коронавирус

Эксперты Центра политической конъюнктуры составили ТОП-10 лучших методик регионов в борьбе с коронавирусом. Методы Сергея Цивилева по борьбе с фейками оказались в десятке лучших.

В этот раз в рейтинг губернаторов по успешности борьбы с коронавирусом из Западной Сибири попал только Сергей Цивилев — глава Кемеровской области. Он оказался на девятом месте.

«Сергей Цивилев записал обращение к жителям о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе для распространения его в мессенджерах и социальных сетях. Распространение обращения в мессенджерах в массовом формате может стать эффективной мерой борьбы с фейками, которые зачастую именно через мессенджеры и распространяются», — прокомментировали составители рейтинга.

Из сибирских губернаторов также отмечены меры, принятые Игорем Кобзевым — исполняющим обязанности губернатора Иркутской области. Он пошел на сотрудничество с крупным бизнесом. А именно, Игорь Кобзев и Олег Дерипаска договорились о строительстве трех специализированных медицинских учреждений для борьбы с коронавирусом в трех городах региона. Были выбраны те населенные пункты, где есть предприятия «Русала» (Братск, Тайшет и Шелехов). Эти центры смогут при необходимости принять более 150 пациентов.

Напомним, в предыдущем рейтинге лучших региональных практик в борьбе с коронавирусом пятое место занял губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Эксперты отметили его заявление о готовности увеличить количество тестов на коронавирус.

Больше по теме:
Коронавирусная инфекция в Новосибирской области и Сибири

 


Поделиться:

Наш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники
Exit mobile version