Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Кому можно и кому нельзя работать в Новосибирской области с 12 мая

коронавирус

Нерабочие дни в России закончились, но это не значит, что всем можно выходить на работу, как раньше. Теперь каждый регион будет жить по своим правилам. Кому сейчас можно продолжать работать в Новосибирской области, разбирался ЧС-ИНФО.

Главный документ, на который ориентируются при принятии решений губернаторы – это методические рекомендации Роспотребнадздора и Главного государственного санитарного врача, принятые 8 мая.

Согласно данным рекомендациям, в Новосибирской области сохранен режим повышенной готовности и приостановлена (ограничена) деятельность организаций, кроме определенного списка:

 

Органы власти всех уровней продолжают работать, определяя необходимую численность сотрудников в зависимости от обстоятельств.

Деятельность всех остальных организаций по-прежнему приостановлена с сохранением заработной платы.

Так будет продолжаться либо до выхода новых постановлений губернатора, либо до прекращения на территории режима повышенной готовности (сейчас он действует до 31 мая).

Напомним, в регионе сохраняются ограничения, связанные с проведением развлекательных, зрелищных, спортивных выставочных и иных подобных мероприятий, с приостановлением деятельности торгово-развлекательных центров, фитнес-центров и иных подобных заведений. Но разрешены прогулки с семьями вне мест массового скопления людей (включая детские площадки).

Больше по теме: Коронавирусная инфекция в Новосибирской области и Сибири 


Поделиться:

Наш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники
Exit mobile version