Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Новосибирские школы могут войти в эксперимент по дистанционному обучению

дистанционка

С сентября 2020 года в России планируется запустить масштабный эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды в средних школах. Среди пилотных регионов Новосибирская область, Кузбасс и Алтайский край.

Опубликован проект Постановления Правительства РФ «О проведении в 2020 — 2022 годах эксперимента по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых.» Участниками эксперимента станут 14 регинов, в том числе Алтайский край, Кузбасс и Новосибирская область.

Судя по тексту проекта, эксперимент планируется проводить на базе федеральной государственной информационной системы «Моя школа». Апробировать систему планируется в средних школах и колледжах — с сентября 2020 года. В проекте документа описывается целевая модель цифровой образовательной среды.

На развитие необходимой для эксперимента инфраструктуры в 1,7 тысячи российских школ регионам выделят три миллиарда рублей. А в целом финансирование проекта составит более 44 миллиардов рублей на 2020-2022 годы. Предполагается, что школы-участники проекта получат новые компьютеры и хороший доступ в интернет.

Напомним, на сайте ЧС-ИНФО сейчас ведется дискуссия по теме дистанционного образования в школах и вузах.

Поделиться:

Наш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Exit mobile version