Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

В Новосибирском зоопарке родились гудзонские волчата (видео)

скриншот из видео

Четверо редких волчат родились в Новосибирском зоопарке ещё 2 мая. На днях ветеринары впервые осмотрели малышей.

О пополнении в семье гудзонских волков в Новосибирском зоопарке имени Ростислава Александровича Шило сообщили вечером 30 мая. Сейчас щенкам уже 29 дней.

Недавно ветеринары осмотрели малышей и выяснили, что это три девочки и один мальчик. Волчата здоровые и упитанные, мама-волчица хорошо вскармливает и заботится о них.

– Гудзонский волк – это малочисленный подвид серого волка. Обитают они неподалеку от Гудзонова залива. В летнее время этот хищник имеет светлый окрас, а зимой становится полностью белым. Ведет кочевой образ жизни и перемещается вслед за оленями, своим основным источником пищи, – поведали в Новосибирском зоопарке.

Некоторым уже посчастливилось лично увидеться с малышами.

– Несколько дней назад наблюдали их родителей в вольере, долго стояли, любовались, как они быстро гоняются друг за другом. И тут самый храбрый малыш тоже выбрался из норы посмотреть на родителей. Заметил нас и застыл. Зато мы успели хорошо рассмотреть его, – рассказала посетительница зоопарка Екатерина Лютова.

На видео волчатам 24 дня.

Также в зоопарке поделились несколькими интересными фактами о волках:

 

Напоминаем, что 15 мая в Новосибирском зоопарке прошло показательное кормление медведей.

Exit mobile version