Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Комиссия по депутатской этике рассмотрит скандальные высказывания депутата Пироговой о спецоперации уже в ближайшую пятницу

Оппозиционные депутаты Светлана Каверзина, Хельга Пирогова и Антон Картавин

Депутаты Светлана Каверзина (признана иноагентом), Хельга Пирогова (признана иноагентом) и Антон Картавин (признан иноагентом). Фото из социальных сетей

В связи с публикацией открытого письма первого заместителя председателя Законодательного собрания  Новосибирской области Андрея Панферова к мэру Анатолию Локтю и Совету депутатов города Новосибирска по поводу высказывания депутата Хельги Пироговой в Твиттере «о погибших российских солдатах, добровольно вступивших в ряды Вооруженных Сил РФ для участия в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины», которое Панферов считает «осквернением памяти и глумливой пляской на гробах», что «несовместимо со званием депутата»,  принято решение  рассмотреть сложившуюся ситуацию в комиссии по депутатской этике.

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев сообщил, что комиссия по этике соберется по этому вопросу уже в ближайшую пятницу. Ее материалы будут направлены в компетентные органы.

Exit mobile version