Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю. А как к этому относитесь вы?

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма обратилась в Министерство труда РФ с предложением сделать базовую рабочую неделю в стране шестидневной. ЧС-ИНФО решил выяснить, как относятся к этой идее читатели. 

Инициаторы отмечают, что из-за санкций увеличилась нагрузка на экономический сектор и действенной мерой, способствующей промышленному и технологическому прорыву, могло бы стать увеличение часов рабочего времени. В качестве примера приводят годы Великой Отечественной войны, когда приходилось трудиться по шесть и даже семь дней в неделю.

40-часовая рабочая неделя принята далеко не во всех развитых странах. Например, в Японии и Корее работают по 50–55 часов в неделю, в Бельгии и Турции — до 48 часов.

А как относитесь к увеличению рабочей недели вы? Предлагаем принять участие в опросе или высказать своё мнение в комментариях.

В России предлагаю ввести шестидневную рабочую неделю. Как вы относитесь к этой инициативе?
  • Полностью "за"! Сейчас не до отдыха 90%, 2303 голоса
    2303 голоса 90%
    2303 голоса - 90% of all votes
  • Категорически против. Надо оставить всё как есть. 4%, 109 голосов
    109 голосов 4%
    109 голосов - 4% of all votes
  • А я вообще за четырехдневку! 4%, 99 голосов
    99 голосов 4%
    99 голосов - 4% of all votes
  • "За", но только при условии пропорционального увеличения зарплаты 1%, 26 голосов
    26 голосов 1%
    26 голосов - 1% of all votes
  • Я и сейчас уже так работаю. 0%, 11 голосов
    11 голосов
    11 голосов - 0% of all votes
  • Мне всё равно 0%, 7 голосов
    7 голосов
    7 голосов - 0% of all votes
Всего голосов: 2555
24.05.2023
Exit mobile version