В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю. А как к этому относитесь вы?

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма обратилась в Министерство труда РФ с предложением сделать базовую рабочую неделю в стране шестидневной. ЧС-ИНФО решил выяснить, как относятся к этой идее читатели. 

Инициаторы отмечают, что из-за санкций увеличилась нагрузка на экономический сектор и действенной мерой, способствующей промышленному и технологическому прорыву, могло бы стать увеличение часов рабочего времени. В качестве примера приводят годы Великой Отечественной войны, когда приходилось трудиться по шесть и даже семь дней в неделю.

40-часовая рабочая неделя принята далеко не во всех развитых странах. Например, в Японии и Корее работают по 50–55 часов в неделю, в Бельгии и Турции — до 48 часов.

А как относитесь к увеличению рабочей недели вы? Предлагаем принять участие в опросе или высказать своё мнение в комментариях.

В России предлагаю ввести шестидневную рабочую неделю. Как вы относитесь к этой инициативе?

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *