Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Жители блокадного Ленинграда смогут бесплатно проехать на  поездах дальнего следования

поезд ржд

Фото Константина Кутузова

27 января 2024 года исполнится 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В преддверии этой знаменательной даты было принято решение о предоставлении с 1 декабря 2023 года жителям блокадного Ленинграда права бесплатного проезда в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении, причем без ограничения по количеству поездок. 

Бесплатный проезд возможен в вагонах с местами для сидения, плацкартных, купейных и вагонах СВ поездов дальнего следования всех категорий, в поездах «Сапсан» – в экономическом и бизнес-классе. Данная льгота распространяется и на одного сопровождающего.

Льготный билет можно оформить в кассах дальнего следования, предъявив паспорт, а также документ, подтверждающий право на льготу (удостоверение о награждении знаком «Жителю блокадного Ленинграда»). Оформление бесплатных проездных билетов на веб-ресурсах не осуществляется.

Необходимо отметить, что сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также жителю блокадного Ленинграда и его сопровождающему не придется платить за сервисные услуги, в том числе постельное белье и питание.

Exit mobile version