Жители блокадного Ленинграда смогут бесплатно проехать на  поездах дальнего следования

поезд ржд

Фото Константина Кутузова

27 января 2024 года исполнится 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В преддверии этой знаменательной даты было принято решение о предоставлении с 1 декабря 2023 года жителям блокадного Ленинграда права бесплатного проезда в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении, причем без ограничения по количеству поездок. 

Бесплатный проезд возможен в вагонах с местами для сидения, плацкартных, купейных и вагонах СВ поездов дальнего следования всех категорий, в поездах «Сапсан» – в экономическом и бизнес-классе. Данная льгота распространяется и на одного сопровождающего.

Льготный билет можно оформить в кассах дальнего следования, предъявив паспорт, а также документ, подтверждающий право на льготу (удостоверение о награждении знаком «Жителю блокадного Ленинграда»). Оформление бесплатных проездных билетов на веб-ресурсах не осуществляется.

Необходимо отметить, что сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также жителю блокадного Ленинграда и его сопровождающему не придется платить за сервисные услуги, в том числе постельное белье и питание.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *