Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

В Барнауле на развитие интеллектуальной транспортной системы направят 38,6 миллиона рублей

В столице Алтайского края продолжаются работы по внедрению интеллектуальной транспортной системы. 12 умных светофоров, на которых будут размещаться современные дорожные контроллеры и детекторы транспорта, установят на проспекте Красноармейском. Еще один такой объект появится на пересечении проспекта Ленина и улицы Ползунова.

Как отметили в пресс-центре администрации города установка оборудования интеллектуальной транспортной системы позволит повысить пропускную способность дорог с учетом меняющихся пешеходных и транспортных потоков в зависимости от времени суток и погодных условий для минимизации возникновения заторовых ситуаций.

Все периферийное оборудование подключат к интеллектуальной транспортной системе. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни». На осуществление всех необходимых работ из федерального бюджета выделили 38,6 миллиона рублей. Работы выполнят до 30 сентября.

Exit mobile version