Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

В мэрии Барнаула обсудили новации на автобусных маршрутах

Фото: правительство НСО

На совещании комитета по дорожному хозяйству и транспорту в Барнауле рассмотрели ряд вопросов, касающихся оптимизации и улучшения сети городского общественного транспорта.

В их числе — введение тестовой схемы движения автобусного маршрута №18. Движение планируется запустить минуя улицу Юрина. Автобусы поедут в прямом направлении: Энтузиастов – Солнечная Поляна – Георгия Исакова – Попова – Антона Петрова – Малахова –  далее по существующему маршруту.

Новая схема движения будет действовать с 1 февраля. Окончательная схема будет принята по итогам анализа работы маршрута и потребности населения.

Перевозчики маршрутов №6 и №54 частично заменят автобусы малого класса на средний, что позволит повысить комфорт для пассажиров и увеличить пассажировместимость.

Напомним, что на прошлой неделе маршрутки и автобусы Барнаула проверили на санитарное состояние. С начала года перевозчикам направили 37 претензий и 18 требований об уплате штрафов.

Exit mobile version