Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Роспотребнадзор начал расследование по поводу отравления детей в Новосибирске

Фото: Константин Кутузов

В Новосибирске после выпускных мероприятий в развлекательном парке «Джунгли Сити» у детей из нескольких детских садов были выявлены симптомы отравления. Родители обратились с жалобами в Роспотребнадзор, который начал проверку по данному факту.

«В связи с появившейся в СМИ информацией о массовом ухудшении самочувствия детей после празднования выпускных из детских садов в развлекательном парке «Джунгли Сити», Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области незамедлительно начато санитарно-эпидемиологическое расследование», — сообщили в ведомстве.

Празднование состоялось 29 мая. Юные участники наслаждались пиццей, картофелем фри, сырными палочками, мороженым, а также пили сок и воду. На следующий день у многих из них появились симптомы отравления: рвота и диарея.

В настоящее время проводится комплексная оценка всех этапов организации питания и проведения мероприятий, включая анализ соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, условий хранения, транспортировки и реализации пищевой продукции, а также оценку возможных путей распространения инфекции среди участников.

По результатам эпидемиологического расследования, лабораторных исследований будут приняты меры согласно полномочиям.

Exit mobile version