Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Спорт и добро: новосибирские атлеты сдадут кровь на «Сибирь-Арене»

Фото: Минспорт Новосибирской области

4 августа на территории ледовой арены «Сибирь-Арена» пройдет донорская акция, в которой примут участие именитые спортсмены региона, сотрудники Министерства физической культуры и спорта, управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска и подведомственных учреждений. Присоединиться к акции могут и все жители региона, готовые оказать помощь нуждающимся.

День физкультурника в России ежегодно отмечается во вторую субботу августа. Этот праздник объединяет людей различных возрастов, профессий и интересов — всех, чья жизнь связана со спортом, физкультурой и активным образом жизни, кто уделяет большое внимание своему здоровью. В преддверии праздника Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области совместно с Новосибирским клиническим центром крови организовало донорскую акцию.

Представители спортивной общественности вместе с именитыми спортсменами региона, сотрудниками министерства, управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска и подведомственных учреждений сдадут кровь для всех нуждающихся. Принять участие в акции может каждый житель региона, у кого нет медицинских противопоказаний.

Акция пройдет 4 августа с 10:00 до 13:00 на территории многофункциональной ледовой арены «Сибирь-Арена». При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к благому делу и внести свой вклад в спасение жизней.

Exit mobile version