В общественном пространстве «Наш сквер» на улице Бардина в Новосибирске открыли комплекс уличных информационных стендов «Громкие истории Тихого поселка» (0+).
Главная цель инициативы – сохранить память о людях, которые внесли вклад в развитие Тихого поселка и Новосибирска. На стендах представлены сведения о пяти выдающихся земляках. Среди них — Георгий Колонда, бывший директор завода «Экран», химик-технолог Виктория Маркина, получившая патент на изоляционную ленту, художник-график и живописец Александр Шуриц, известный на международном уровне, ветеран Великой Отечественной войны Надежда Новикова и легендарный спортивный комментатор ХК «Сибирь» Олег Иванов.
Материалы для стендов собирались на основе интервью со старожилами и родственниками героев. Для удобства жителей каждый стенд оснащен QR-кодом, который ведет на страницу библиотеки имени Л. Н. Сейфуллиной «ВКонтакте». Там опубликованы подробные биографии и история микрорайона.

