На шинах имелись обозначения известных торговых марок: «NOKIAN», «Continental», «Goodyear», «Pirelli», «Bridgestone» и «Michelin», но часть продукции оказалась поддельной.
Новосибирские таможенники задержали пятнадцать тонн немаркированных автошин.
— Фуру, перевозившую из Казахстана в Россию новые летние и зимние шины для автобусов, легковых автомобилей и мотоциклов в общем количестве 1324 штуки, остановили в Карасукском районе Новосибирской области, — рассказали в Сибирском таможенном управлении. — На товаре не оказалось обязательной маркировки с использованием кодов идентификации Data Matrix.
На задержанных шинах были названия известных торговых марок: «NOKIAN», «Continental», «Goodyear», «Pirelli», «Bridgestone» и «Michelin». Но часть продукции оказалась поддельной. Законные представители торговой марки «Continental», например, уже подтвердили: «шины в количестве 512 штук обладают признаками контрафактности и не соответствуют стандартам производителя».
Шины «арестовали». Сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров без маркировки). За это преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы до трёх лет.
Поделиться:
Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях
| Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники |
Новости партнеров:

