Таможенники не пустили в Новосибирск 15 тонн фальшивых шин

фальшивые шины

Фото: Сибирское таможенное управление.

На шинах имелись обозначения известных торговых марок: «NOKIAN», «Continental», «Goodyear», «Pirelli», «Bridgestone» и «Michelin», но часть продукции оказалась поддельной.

Новосибирские таможенники задержали пятнадцать тонн немаркированных автошин.

— Фуру, перевозившую из Казахстана в Россию новые летние и зимние шины для автобусов, легковых автомобилей и мотоциклов в общем количестве 1324 штуки, остановили в Карасукском районе Новосибирской области, — рассказали в Сибирском таможенном управлении. — На товаре не оказалось обязательной маркировки с использованием кодов идентификации Data Matrix.

На задержанных шинах были названия известных торговых марок: «NOKIAN», «Continental», «Goodyear», «Pirelli», «Bridgestone» и «Michelin». Но часть продукции оказалась поддельной. Законные представители торговой марки «Continental», например, уже подтвердили: «шины в количестве 512 штук обладают признаками контрафактности и не соответствуют стандартам производителя».

Шины «арестовали». Сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров без маркировки). За это преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы до трёх лет.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *