Удивительно, что в наши дни есть люди, которые ни разу не были на море – ни в России, ни за границей. Это выяснилось благодаря социологическому опросу среди жителей Новосибирской области.
По мнению респондентов, побывать на море и отдохнуть им мешает множество причин, среди которых главенствует отсутствие денег даже на покупку путёвок, билетов на самолёт. Большинство сибиряков трудятся круглогодично, чтобы заработать на элементарные бытовые нужды.
Выяснилось также, что почти 60 процентов жителей региона вынуждены работать и в выходные дни.
Компания узнала, что и в нынешнем году многие новосибирцы также не планируют много путешествовать. Треть сограждан, не имея возможности отправиться в путешествие, предстоящие летние отпускные дни проведут на даче, «отдыхая» с тяпкой в руках на своём участке.
