Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Деньги нужно тратить разумно

Медведев в Алтайском крае

По-настоящему государственный подход к бюджетным средствам продемонстрировала жительница Алтайского края, которая пожаловалась премьер-министру Дмитрию Медведеву на многолетний холод в квартирах. По ее мнению, проблему можно решить не за 25 миллионов рублей, которые власти Алтайского края решили выделить на модернизацию котельной, а вдвое дешевле.

Жительница села Санниково Алтайского края Татьяна Кадукина, которая пожаловалась премьеру Дмитрию Медведеву на отсутствие водоснабжения в нескольких домах, раскритиковала предложенный властями региона вариант решения проблемы

«Мне сообщили о решении выделения 25 миллионов рублей на модернизацию котельной. Я не верю, что проблема решится при таком варианте. Я буду против, однозначно не дам согласия — это колоссальные деньги, которые уйдут впустую и нашу проблему не решат», — заявила Кадукина.

По ее словам, модернизация котельной не решит проблем населения, так как она работает только в период отопительного сезона, а затем ее закрывают. «Когда газовую котельную строили, нам говорили, что будут подавать тепло и горячую воду бесперебойно, а потом мы не увидели ни тепла, ни воды. С окончанием сезона ее просто закрывали. Деньги уйдут впустую! Я сказала об этом губернатору. Нам выгоднее поставить модульные котельные в наши дома, это менее затратно — всего 12 миллионов рублей, а остальные деньги потратить на другие нужды. Деньги нужно тратить разумно!» — подчеркнула Кадукина.

Она отметила, что в зимний сезон за жилищно-коммунальные услуги платит шесть – семь тысяч рублей ежемесячно, проживая в квартире площадью 43 квадратных метра. При этом женщина является инвалидом второй группы. Также она заявила, что за обращение к Медведеву накануне ее поблагодарила только половина жителей проблемных домов. Другая половина, с ее слов, теперь опасается возможного ухудшения ситуации.

Напомним, в ходе рабочего визита Медведева в Алтайский край к нему обратилась жительница села Санниково: она пожаловалась на то, что с 2016 года три дома, в том числе тот, в котором она проживает, стоят без горячего водоснабжения. После этого в квартире женщины побывал губернатор региона Виктор Томенко и пообещал решить проблему.


Поделиться:

Наш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники
Exit mobile version