В Новосибирске на фоне пандемии цены на антибиотики выросли в два и более раза. Об увеличении цен рассказал заместитель мэра Валерий Шварцкопп. Ранее депутаты раскритиковали муниципальные аптеки из-за подорожания ряда препараторов, которые стали популярны в пандемию.
Так, Азитромицин дозировкой 250 миллиграмм вырос с 97 до 172 рублей, а с дозировкой 500 миллиграмм, наоборот, снизился со 185 до 91 рублей. Цена на Левофлоксацин выросла с 277 до 717 рублей.
«Рост цен связан с увеличением расценок на продукцию со стороны поставщиков. Сейчас у нас нет ажиотажа в аптеках. Если кого-то не устраивает цена, то можно найти практически стопроцентную замену любого препарата», — рассказал Валерий Шварцкопп.
| Читайте также: |
Поделиться:
| Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники |
Новости партнеров:

