Мужчина ударил ребёнка по голове из-за чипсов (видео)
Александра Фоменко
Скриншот из видео со страницы "Вконтакте" Павла Павлова.
По предварительным данным десятилетний мальчик получил сотрясение мозга.По информации «Сиб.фм», ЧП произошло под Новосибирском, в рабочем посёлке Краснообск, 14 июля и попало на запись видеорегистратора.Мама пострадавшего ребёнка рассказала, что на её сына напал взрослый мужчина. Как стало известно, во дворе одного из домов посёлка гуляла группа школьников. У одного из них забрали пакет с чипсами, тогда на помощь ребёнку пришел его папа: он направился к компании мальчиков и после недолгих разбирательств ударил одного из них кулаком в голову. Позже выяснилось, что побои школьник получил ни за что — чипсы у своего друга по двору он не отнимал.После этого ребёнок упал на землю и какое-то время не мог встать на ноги.О том, что на мальчика напали, его мама узнала от отца друга сына. Сам он не признавался маме, что стал жертвой нападения. Вечером того же дня в больнице несовершеннолетнему поставили предварительный диагноз — сотрясение мозга. Мама мальчика уже написала заявление в полицию.
Это не первый случай, когда родители вмешиваются в «дворовые» разборки между школьниками и проявляют чудовищную жестокость по отношению к чужим детям.
В начале мая 2021 года «ЧС-ИНФО» писал об аналогичном случае, произошедшем на улице Андриена Лежена в городе Новосибирске. Тогда мужчина плюнул в лицо 11-летнему мальчику, а также поставил ребёнка на колени, заставив извиняться перед своей девочкой. Так он хотел наказать «обидчика» своей дочери. Однако, как выяснилось позже, мальчик её вовсе не обижал.