В августе поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» принял рекордное количество заявок на поиск сибиряков. Большинство из объявленных в розыск были найдены, но есть и те, чьё местонахождение остается загадкой.
Согласно статистике отряда «Лиза Алерт», в августе в России искали 4 977 пропавших людей — это только новые заявки на поиск. Из них живыми найдено 3 713 чеовек, погибли — 273, родные найдены у 91 человека.
В Новосибирской области за последний месяц в розыск объявляли 145 сибиряков. Больше половины найдены живыми. Погибли 9 человек, не найдено — четыре.
Волонтеры отмечают, что поиски продолжаются. По каждому не закрытому случаю проверяются любые свидетельства и зацепки, а ориентировки периодически обновляются и распространяются.
Статистика свидетельствует о том, что за последний месяц количество заявок незначительно, но все же выросло. В июле в Новосибирской области искали 138 человек.

