Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Петиция: россияне требуют выплатить по 10 тысяч детям старше 16 лет

помощь, деньги, финансы

Фото: freepik.com

Жители России активно подписывают петицию адресованную Президенту России и правительству с требованием выплатить по 10 тысяч рублей не только детям до 16 лет, но и старше. 

Автор обращения, размещенного на платформе Чейдж.орг, жительница Якутска Ангелина Васильева нашла поддержку тысяч россиян в вопросе распределения помощи от государства подросткам. Напомним, единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей власти страны назначили только детям, не достигшим 16 лет.

«Дети 16-17 лет тоже находятся на иждивении у родителей, им не меньше других нужны еда, одежда, канцтовары, гаджеты, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ в сложившихся сложных условиях. В одном классе одни дети получают выплату, а другие нет, им не повезло, что только исполнилось 16 лет.  Если это ребенок, то чем он отличается от других? Они имеют такие же права! Если помогаете детям, помогите ВСЕМ детям, не достигшим совершеннолетия! Требуем восстановить социальную справедливость, установив также выплаты детям 16-17 лет!», — говорится в петиции.

На момент публикации обращение подписали больше 100 тысяч человек.

Ранее ЧС-ИНФО писал о том, что уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко также не оставила эту проблему без внимания. С просьбой изменить критерии выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет она обратилась в правительство Новосибирской области.


Поделиться:

Наш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

Exit mobile version