Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Взгляд в небо: под Новосибирском прошло масштабное авиашоу

авиашоу в Новосибирске 2022

Фотографии Валентины Шигиной

Сегодня в Новосибирской области завершился спортивный авиационный фестиваль «Будем жить!», кульминацией которого стало масштабное авиашоу на аэродроме «Мочище».

Это авиашоу уже давно стало излюбленным летним праздником новосибирцев. На мероприятие собирается так много людей, что без больших пробок на подъездах обойтись не получается.

Как отметили организаторы авиафестиваля, он посвящается 77-летию Великой Победы, а также выражает поддержку Вооруженным Силам Российской Федерации, которые участвуют в специальной операции на Донбассе. Как сообщили ведущие праздника, в мероприятии в качестве гостей приняли участие и представители юнармейского движения Донецкой народной республики. Кстати, в этот раз по дате праздник совпал еще и с Днем Военно-Морского Флота России.

С большим оживлением зрители восприняли излюбленные элементы программы, такие как сброс парашютистов. Напомним, в ходе выступления спортсменов-знаменосцев с парашютом прыгнул и заместитель министра транспорта Новосибирской области Вячеслав Невежин.

Можно было увидеть в небе и множество образцов разнообразной авиационной техники, в том числе легкие многоцелевые самолеты.

Также уже полюбилась новосибирцам первая российская женская пилотажная группа «Барсы». После яркого выступления в небе, девушки поднялись на сцену и поприветствовали гостей праздника. Неизменно яркими оказались и трюки в исполнении авиационной пилотажной группы «Русь». Настолько, что ведущий даже сорвал голос, объявляя номера.

Ну а кульминацией фестиваля традиционно стала летная программа авиационной группы высшего пилотажа воздушно-космических сил России «Стрижи».

Праздник оказался одинаково интересным как взрослым, так и детям, для которых были организованы разнообразные мастер-классы и аттракционы, а также выставка современной военной техники, ретро-автомобилей, самолетов и вертолетов.

Фотографии Валентины Шигиной 

Exit mobile version