Взгляд в небо: под Новосибирском прошло масштабное авиашоу

авиашоу в Новосибирске 2022

Фотографии Валентины Шигиной

Сегодня в Новосибирской области завершился спортивный авиационный фестиваль «Будем жить!», кульминацией которого стало масштабное авиашоу на аэродроме «Мочище».

авиашоу в Новосибирске 2022

Это авиашоу уже давно стало излюбленным летним праздником новосибирцев. На мероприятие собирается так много людей, что без больших пробок на подъездах обойтись не получается.

авиашоу в Новосибирске 2022

Как отметили организаторы авиафестиваля, он посвящается 77-летию Великой Победы, а также выражает поддержку Вооруженным Силам Российской Федерации, которые участвуют в специальной операции на Донбассе. Как сообщили ведущие праздника, в мероприятии в качестве гостей приняли участие и представители юнармейского движения Донецкой народной республики. Кстати, в этот раз по дате праздник совпал еще и с Днем Военно-Морского Флота России.

авиашоу в Новосибирске 2022

С большим оживлением зрители восприняли излюбленные элементы программы, такие как сброс парашютистов. Напомним, в ходе выступления спортсменов-знаменосцев с парашютом прыгнул и заместитель министра транспорта Новосибирской области Вячеслав Невежин.

авиашоу в Новосибирске 2022

Можно было увидеть в небе и множество образцов разнообразной авиационной техники, в том числе легкие многоцелевые самолеты.

авиашоу в Новосибирске 2022

Также уже полюбилась новосибирцам первая российская женская пилотажная группа «Барсы». После яркого выступления в небе, девушки поднялись на сцену и поприветствовали гостей праздника. Неизменно яркими оказались и трюки в исполнении авиационной пилотажной группы «Русь». Настолько, что ведущий даже сорвал голос, объявляя номера.

авиашоу в Новосибирске 2022

Ну а кульминацией фестиваля традиционно стала летная программа авиационной группы высшего пилотажа воздушно-космических сил России «Стрижи».

авиашоу в Новосибирске 2022

Праздник оказался одинаково интересным как взрослым, так и детям, для которых были организованы разнообразные мастер-классы и аттракционы, а также выставка современной военной техники, ретро-автомобилей, самолетов и вертолетов.

авиашоу в Новосибирске 2022

Фотографии Валентины Шигиной 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *