Новогоднее обращение Путина: Единство поколений и патриотизм

Обращение Президента РФ Владимира Путина к россиянам, посвященное наступлению 2020 года, оказалось наполнено риторикой патриотизма, борьбы, верности прошлому и стремления в будущее.

В этом году новогоднее обращение президента, в сравнении с предыдущим, оказалось более патриотичным и, так сказать, боевым. Главной его темой стал 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. И это определило всю риторику выступления. В итоге общее настроение послания-2020 серьёзно отличается от 2019-го.

Главным мотивом обращения можно назвать связь поколений. Верность традициям предков, заботу о потомках и единение прошлого и будущего.

Особенно важными кажутся такие слова президента: «Наши личные планы, мечты неотделимы от России. От усилий и вклада каждого из нас зависит ее настоящее и будущее, будущее наших детей. Только вместе мы решим задачи, которые стоят сегодня перед обществом и страной. Наше единство – основа достижения любых самых высоких целей». Глава государства словно просит помощи у народа страны, которую возглавляет. Предлагает наконец-то объединиться вокруг главной цели, отбросив частное ради общего.

Власть в России всегда воспринималась по-особому. Руководитель страны для русского человека всегда сакрален. Даже если это не Царь — помазанник Божий — а Президент или Генеральный секретарь. Все равно он ощущается в народе, как отец нации, как ставленник высших сил и проводник вселенских смыслов. А новогоднее обращение главы государства — это особое выступление. Слова, сказанные в волшебный миг смены одного года на другой, — это особые слова. И образы, которые наполняют новогоднюю речь, западают в душу надолго.

Сегодня Владимир Путин предложил нам достать из ящиков старые картонные игрушки, которые вешали на елку еще наши деды, и передать их своим детям, а может быть, уже и внукам… И кажется, что в год 75-летия Победы действительно стоит это сделать. Во всех возможных смыслах.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *