В Минтруда и соцразвития НСО прокомментировали конфликт из-за вейпа в новосибирской школе

вейп

Изображение от master1305 на Freepik

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в одной из школ Новосибирска ученик напал на учительницу из-за отказа вернуть конфискованный ранее курительный прибор.

Напомним, речь идет об учащемся пятого класса, который курил прямо в школе. Учителя забрали у ребенка вейп и отказались возвращать его после уроков. Мальчик повел себя агрессивно, из-за чего в учебное заведение пришлось вызывать Росгвардию.

Случившееся прокомментировали в министерстве труда и социального развития Новосибирской области.

«По факту произошедшего в образовательной организации инцидента со школьником, использующим вейп, и последующего конфликта с учителем департаментом образования мэрии города Новосибирска совместно с городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организована проверка, — сообщили в министерстве. — По ее результатам будет дана оценка эффективности и достаточности принимаемых в школе профилактических мер, а также обеспечения процесса бесконфликтного урегулирования спорных ситуаций с родителями детей».

Напомним, недавно в Государственной думе РФ был поднят вопрос о полном запрете продажи вейпов в России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *