Белые медвежата, родившиеся в Новосибирском зоопарке — девочки. Имена им выберут новосибирцы

Фото Константина Кутузова

Напомним, сейчас детенышам белых медведей Кая и Герды, родившимся в Новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило, уже четыре месяца. Ветеринары выяснили, что это две девочки.

«Наши малышки быстро растут, каждый день придумывают новые игры и даже немного хулиганят, — рассказывают в зоопарке. — Если еще пару месяцев назад они ходили, неловко переваливаясь с лапы на лапу, то сейчас уверенно бегают по всему вольеру. Они умеют рыть небольшие берлоги и скатываться с горок».

Имена медвежатам будут выбирать в несколько этапов. С 19 апреля по 14 мая новосибирцы смогут предложить свои варианты, из которых сотрудники зоопарка выберут десять лучших. Затем с 17 по 27 мая c помощью голосования будет выбрано из этих вариантов два самых лучших. Подведение итогов конкурса пройдет 1 июня: имена-победители будут озвучены на празднике Дня Защиты Детей.

Каждый желающий может предложить по пять вариантов имен для медвежат-девочек. Это можно сделать в комментариях на телеграм-канале https://t.me/nsk_zoo под закрепленным постом, написав в личные сообщения группы «Вконтакте» или же оставив записку в специальном кубе возле вольера белых медведей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *