В Купинском районе работодатель задолжал 13 миллионов рублей сотрудникам

Фото: Константин Кутузов

После принятых прокуратурой мер восстановлены трудовые права 79 работников акционерного общества в Новосибирской области.

Прокуратурой Купинского района Новосибирской области проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в сельскохозяйственной организации.

Работодатель с февраля по май 2026 года не выплатил заработную плату 79 работникам. Общая задолженность составила более 13 миллионов рублей.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор внес руководителю организации представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда.

Материалы прокурорской проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в Карасукский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новосибирской области, по результатам рассмотрения которых следователем в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). 

Сейчас по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход и результаты которого находятся на контроле в прокуратуре района.

После принятых прокуратурой района мер задолженность по заработной плате в размере более 13 миллионов рублей выплачена работникам в полном объеме.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *